О контроле за воздействием шума на здоровье населения
За 9 месяцев 2018 года в Управление Роспотребнадзора по Новгородской области и его территориальные отделы поступило 35 обращений граждан на неблагоприятное воздействие шума на здоровье. Источниками шума, на которые в основном жалуются граждане, является инженерное оборудование объектов торговли и общественного питания, расположенных на первых этажах жилых домов (кондиционеры, вентиляционные системы, холодильное оборудование).
Все поступившие обращения рассмотрены Управлением в соответствии с действующим законодательством. При этом в 12-ти случаях заявителям даны разъяснения по поставленным вопросам, проведено 5 внеплановых проверок и 10 административных расследований, 5 обращений переадресованы для рассмотрения в рамках компетенции других органов и должностных лиц.
По результатам проверок и расследований в 7-ми случаях факты нарушений подтвердились. Управлением составлено 8 протоколов с наложением административных наказаний на лиц, допустивших нарушения, направлено 3 предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований санитарных норм и правил.
О фактах неблагоприятного воздействия шума на здоровье граждане могут сообщить в письменном виде в Управление Роспотребнадзора по Новгородской области по адресу: Великий Новгород, ул. Германа, д.14, либо по адресу электронной почты: E-mail: info@53.rospotrebnadzor.ru.
Post Views: 233